Виктор Толоконский встретит Пасху в новом храме в Красноярске

Виктор Толоконский встретит Пасху в новом храме в Красноярске
Виктор Толоконский встретит Пасху в новом храме в Красноярске

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский планирует встретить Пасху в новом храме Двенадцати апостолов в Красноярске. Об этом врио главы региона рассказал 9 сентября во время посещения строительной площадки храма на ул. Славы в микрорайоне Солнечный, сообщили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Строительство храма ведется при геронтологическом центре «Жарки», в здании которого уже 10 лет располагается церковь Двенадцати апостолов. По словам подрядчиков, строительство здания храма должно быть завершено уже в ноябре 2014 года, а в начале 2015 года будут проводиться отделочные работы и роспись внутреннего убранства.

Кроме того, на месте строительства Виктор Толоконский пообщался с прихожанами и жителями микрорайона Солнечный, которые пожаловались ему, что после того, как Госавтоинспекцией был запрещен левый поворот в микрорайон с Енисейского тракта, на ул. Славы перестал ходить общественный транспорт. Врио губернатора по телефону поручил начальнику краевого ГИБДД Валерию Кускашеву исправить ситуацию и установить на проблемном участке светофор с соответствующей разметкой.

«Валерий Михайлович, я прошу вас профессионально определить, где сделать светофорный объект в микрорайоне Солнечном. Пожалуйста, определите вместе с руководителем района подходящее место. И сделайте все правильно – разметку, светофор, все, чтобы обеспечить безопасность людей», – сказал врио губернатора в телефонном разговоре с начальником краевого ГИБДД.

В Торгашинском храме в Красноярске установят купола и кресты

К лету 2014 года в красноярской колонии построят храм

К 2015 году в красноярской Зеленой Роще построят новый храм

Патриарх Кирилл освятил храм Рождества Христова в Красноярске

В поселке Кедровый заложили храм Петра и Февронии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2025
В Красноярском крае поменяется стоимость полиса ОСАГО
Красноярские автолюбители смогут приобрести полис ОСАГО по более низкой цене. С 27 января текущего года вступят в силу новые значения
6 января 2025
Михаилу Котюкову доложили о темпах строительства метро в Красноярске
Глава Красноярского края Михаил Котюков проверил, как ведется строительство линии метро в краевом центре. На месте будущей станции на улице
25 декабря 2024
Красноярцам напомнили о режиме работы пунктов МРЭО в новогодние праздники
Жителям краевого центра в пресс-службе краевой ГАИ напоминают: с 29 декабря по 2 января, а также с 5 по 8
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности