Виктор Толоконский отчитается о работе исполнительной власти перед краевыми депутатами

Виктор Толоконский отчитается о работе исполнительной власти перед краевыми депутатами
Виктор Толоконский отчитается о работе исполнительной власти перед краевыми депутатами

21 апреля губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на сессии Законодательного собрания представит депутатам отчет о результатах деятельности правительства и органов исполнительной власти в 2015 году. Кроме того, в повестке открывшегося сегодня четвертого заседания Х сессии Заксобрания — более 40 вопросов.

Одной из центральных тем заседания станет рассмотрение корректировки регионального бюджета на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. Ранее законопроект обсудили и одобрили на заседаниях комитетов ЗС. Согласно документу, доходы бюджета в 2016 году составят 194,3 млрд рублей, расходы вырастут до 211,7 млрд рублей, а дефицит достигнет 17,4 млрд рублей. Также парламентариям предстоит обсудить законопроект «О государственной поддержке муниципальных районов Красноярского края, реализующих муниципальные программы, направленные на развитие сельских территорий», который предполагает финансовую поддержку городов и районов, создающих и развивающих новые сельхозпроизводства.

Кроме того, депутаты обсудят закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края», который запретит продажу таких напитков несовершеннолетним, а также в образовательных и медицинских учреждениях. В рамках сессии парламентарии намерены утвердить схемы одномандатных и двухмандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов краевого Заксобрания и принять резолюцию публичных слушаний «Об экологической ситуации в городе Красноярске, неотложных и стратегических мерах по ее улучшению», которые проводились 7 апреля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.