Виктор Зубарев: «Поправки в Конституцию направлены на защиту традиционных российских ценностей в меняющемся мире»

Виктор Зубарев: «Поправки в Конституцию направлены на защиту традиционных российских ценностей в меняющемся мире»
Виктор Зубарев: «Поправки в Конституцию направлены на защиту традиционных российских ценностей в меняющемся мире»
Фото duma.gov.ru

Пояснениями к поправкам в Конституцию РФ с посетителями сайта gnkk.ru продолжают делиться депутаты Государственной думы от Красноярского края, члены фракции «Единая Россия».

Член комитета по бюджету и налогам Виктор Зубарев отметил, что предлагаемые поправки защитят традиционные ценности и усилят парламентскую демократию:

– Поправки в Конституцию в первую очередь направлены на защиту традиционных российских ценностей в меняющемся мире, исторических и цивилизационных особенностей нашей страны. То есть мы защищаем наши семейные, традиционные ценности. Семью как институт. Упоминание в Конституции о русском народе, о Боге – еще один очень важный смысл вносимых поправок. Здесь мы опираемся на наши исторические корни и тот образ жизни, которые нам пришлось отстаивать на протяжении столетий.

Очень важно и усиление роли парламента. Государственная дума будет согласовывать министров и членов правительства, тем самым она разделит ответственность за происходящее в стране. А это как раз развитие парламентской демократии. Расширяются полномочия структур, которые отстаивают интересы населения, выступают с общественными инициативами. В частности, речь идет об Общественной палате.

Могу сказать, что жители Красноярского края активно интересуются теми изменениями, что запланированы в основном законе страны. Говорят, что перемены назрели давно. Людей очень тревожит то, что происходит в мире. На первый план для многих выходит суверенитет, самостоятельность нашей страны. Возможности для ее дальнейшего развития. И обновленная Конституция позволяет нам защитить все то, чего мы достигли немалым трудом в последние двадцать лет.

Еще один аспект, о котором нельзя не сказать, – роль регионов. Впервые будет закреплена возможность передачи части столичных функций другим городам России. Так, Красноярский край, с моей точки зрения, в перспективе может стать одним из центров управления арктическим развитием. Это более чем обоснованно, с учетом того, что большая часть нашего края находится за полярным кругом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2020
Раиса Кармазина: «Законопроект закрепляет в Конституции суверенитет России и территориальную целостность»
С посетителями сайта gnkk.ru пояснениями к поправкам в Конституцию РФ продолжают делиться депутаты Государственной думы от Красноярского края, члены фракции
27 марта 2020
Юрий Швыткин: «Поправки в Конституцию необходимы с учетом изменяющегося времени»
Свои пояснения к поправкам в Конституцию РФ высказали депутаты Государственной думы от Красноярского края, члены фракции «Единая Россия». Заместитель председателя
20 февраля 2024
В Кремлевском полку служат 40 курсантов из Красноярска
Накануне депутат Государственной думы России Сергей Еремин встретился с курсантами Кремлевского полка, где проходят службу 40 молодых людей из краевого