Виновника ДТП из Бородино приставы принудили оплатить лечение пострадавшей

Виновника ДТП из Бородино приставы принудили оплатить лечение пострадавшей
Виновника ДТП из Бородино приставы принудили оплатить лечение пострадавшей

Мужчина наехал на 78-летнюю пенсионерку на парковке. Несколько недель старушка находилась в гипсе, затем еще какое-то время лечила травмы.

Виновника ДТП суд обязал выплатить пострадавшей 63 тысячи рублей. Но он не спешил выполнять обязательства перед травмированной женщиной. Тогда судебные приставы приступили к мерам принудительного исполнения. Они установили, что должник трудится на горнодобывающем предприятии, и обратили взыскание на 70 процентов его заработной платы. Также судебные приставы взыскали сумму, затраченную женщиной на судебные тяжбы, — 13 тысяч рублей. Кроме того, к должнику была применена штрафная санкция за промедление в исполнении решения суда в виде взыскания исполнительского сбора в размере семи процентов от суммы долга.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2022
Красноярский автолюбитель сбил на переходе женщину и отказался оплачивать моральный вред
Красноярский водитель сбил женщину, переходившую по пешеходному переходу. Жительница краевого центра в результате ДТП получила серьезные травмы. По решению суда
23 сентября 2022
Красноярские неплательщики за день погасили 740 тысяч рублей долга
Очередной рейд в краевом центре провели сотрудники ГИБДД и управления Федеральной службы судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
12 мая 2022
В Красноярском крае должник попытался спрятать от судебных приставов арестованную иномарку
Житель Енисейского района накопил перед банком долг более 900 тысяч рублей. Он взял кредит под залог автомобиля, однако платить по