Владимир Цапалин покидает пост и.о. министра строительства и архитектуры Красноярского края

Владимир Цапалин покидает пост и.о. министра строительства и архитектуры Красноярского края
Владимир Цапалин покидает пост и.о. министра строительства и архитектуры Красноярского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение об увольнении Владимира Цапалина с поста главы краевого министерства строительства и архитектуры. И.о. министра покидает свой пост 30 мая по собственному желанию, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Временно осуществлять полномочия по руководству министерством поручено заместителю министра строительства и архитектуры края Игорю Иванову.

Напомним, Владимир Цапалин возглавил министерство строительства и архитектуры в мае 2010 года. До этого он с апреля 2009 года занимал должность заместителя министра транспорта и связи Красноярского края. С 1997 по 2004 год работал заместителем главы Шарыпово, а после — первым заместителем руководителя регионального отделения специализированного государственного учреждения при Правительстве Российской Федерации «Российский фонд федерального имущества» в Красноярском крае.

Четверо советников губернатора Красноярского края уволены с госслужбы



Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 октября 2025
В министерстве здравоохранения Красноярского края появился руководитель
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение, касающееся руководства регионального минздрава: В соответствии с распоряжением губернатора Красноярского края поручено с
24 октября 2025
Депутатом Законодательного собрания Красноярского края стала Елена Родикова
Избирательная комиссия Красноярского края передала освободившийся мандат депутата регионального Заксобрания Елене Родиковой. Она возглавляет комитет красноярского регионального отделения «Коммунистической партии
20 октября 2025
Михаил Котюков назначил министром образования Красноярского края Татьяну Гридасову
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение о назначении Татьяны Гридасовой региональным министром образования. За время работы на посту заместителя
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности