Владимир Путин прибыл на Саяно-Шушенскую ГЭС

Владимир Путин прибыл на Саяно-Шушенскую ГЭС
Владимир Путин прибыл на Саяно-Шушенскую ГЭС
В Хакасии с рабочим визитом находится президент России Владимир Путин. 27 августа на базе Саяно-Шушенской ГЭС президент проводит совещание по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе администрации главы Республики Хакасия.

В заседании Госсовета также принимают участие министр энергетики РФ Александр Новак, полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский, руководитель федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, председатель правления «Русгидро» Евгений Дод, а также руководство Ростехнадзора, ОАО «Российские сети», ОАО «СУЭК» и другие.

По сообщению пресс-службы президента, «особое внимание в ходе совещания будет уделено электроснабжению территорий, подвергшихся наводнению, и безопасности гидросооружений». Это особенно актуально в связи с сильным наводнением на Дальнем Востоке, куда Владимир Путин планирует отправиться в ближайшие дни.

В ходе заседания руководитель региона Виктор Зимин доложит президенту о выполнении первоочередных задач по оказанию социальной поддержки пострадавшим в ходе аварии 2009 года сотрудникам гидростанции, членам семей погибших работников, а также о том, как идет восстановление станции и обеспечение энергобезопасности региона и безопасности жителей.

Добавим, также сегодня запланирована видеосвязь с Богучанским электрометаллургическим объединением и Усть-Среднекаменской ГЭС.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности