Владимир Путин: мы должны вытащить людей из трущоб, в которых они проживают

Владимир Путин: мы должны вытащить людей из трущоб, в которых они проживают
Владимир Путин: мы должны вытащить людей из трущоб, в которых они проживают

На традиционной новогодней пресс-конференции в ответ на вопрос журналистов, президент России Владимир Путин пообещал, что программа расселения из ветхого жилья будет продолжена.

Мы должны вытащить людей из трущоб, в которых они проживают, — отметил Владимир Путин.

Сейчас планируется расселение людей из домов, которые признаны аварийными до 2017 года.  Как сообщил глава государства, программа по следующим годам уже готовится.

Также он пообещал разобраться с домами более молодыми, порой данными буквально в последние годы, но уже признанными ветхими. При этом люди купили в них квартиры в ипотеку, до сих ее выплачивают.

Президент признался, что впервые услышал о подобной проблеме и пообещал поразбираться с нею, заметив, что есть же ответственные люди, которые принимали такое жилье и надзорные органы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Более 200 квартир закупили для переселенцев из аварийных домов в Красноярском крае
По программе «Жильё», входящей в нацпроект «Инфраструктура для жизни», в этом году приобрели более 200 квартир для переселения граждан из
19 ноября 2025
Жители 46 аварийных домов в Красноярске получат ключи от новых квартир
Как сообщили в мэрии, это дома на улицах Армейской, Березина, Озерной, Краснопресненской, Калинина, 60 лет Октября, Аральской, Свердловской, Кутузова и
2 апреля 2025
Началось расселение 15 аварийных домов в Красноярске
В Красноярске начинается расселение 15 аварийных домов. Там проживает 686 жителей, из которых 257 человек уже переехали. Списком аварийных домов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности