Владимир Путин наградил угольщиков за активную волонтерскую работу

Владимир Путин наградил угольщиков за активную волонтерскую работу
Владимир Путин наградил угольщиков за активную волонтерскую работу
Фотография предоставлена пресс-службой компании СУЭК

АО «Сибирская угольная энергетическая компания» получило от президента Владимира Путина грамоту и памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

На всех предприятиях СУЭК сотни волонтеров присоединились к инициативе #МыВместе с самого ее старта. Все они прошли обучение, зарегистрированы на сайте акции, оснащены полными комплектами индивидуальных защитных средств.

В рамках акции волонтеры работают вместе с Общероссийским народным фронтом, муниципальными администрациями, врачами городских районных больниц и выясняют, где их помощь нужнее в данный момент.

В частности, волонтеры-горняки доставляют продуктовые и витаминные наборы, средства защиты (медицинские маски, антибактериальные влажные салфетки и мыло) ветеранам, пенсионерам, многодетным, социально сложным семьям — словом, всем, кому сегодня особенно нужна помощь.

Также СУЭК помогает волонтерским штабам #МыВместе: в ряде регионов компания выделила средства на обеспечение работы штабов. Регулярно угольщики передают добровольцам штаба #МыВместе средства защиты – перчатки, маски, дезинфекторы для рук и помещений.

Особое внимание волонтеров направлено на поддержку медицинского персонала инфекционных отделений и больниц в регионах присутствия. В медицинские учреждения поставляются не только оборудование и средства защиты, но и продукты, горячие обеды, одноразовая посуда и прочие необходимые в быту вещи.

— Мы даже не предполагали, что на территориях присутствия компании движение примет такой массовый характер. Мы очень тронуты этим и благодарны нашим сотрудникам (это в основном молодые люди) за такой бескорыстный и активный порыв помочь людям, за помощь нуждающимся и врачам, которые самоотверженно работают каждый день, — говорит заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев.

Для справки

Всего в ходе акции #МыВместе помощь была оказана 3 450 646 людям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 января 2026
Красноярским волонтерам компенсируют расходы на дорогу
Молодые активисты от 14 до 35 лет, которые помогают пенсионерам и инвалидам, семьям участников СВО и участвуют в организации городских
25 декабря 2025
«Новогодний марафон» добрых дел прошел в Красноярске
За три недели около 1000 корпоративных волонтеров из 28 городов России помогли 130 социальным учреждениям создать праздничную атмосферу для подопечных
24 декабря 2025
В Красноярске обсудили развитие добровольчества в регионе
В Красноярске обсудили развитие добровольчества в Красноярском крае. Здесь прошел «Доброфорум-2025», мероприятия которого объединила тема «Один край – одно сердце!».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности