Владимир Путин поздравил спортсменок Красноярска с победой на универсиаде

Владимир Путин поздравил спортсменок Красноярска с победой на универсиаде
Владимир Путин поздравил спортсменок Красноярска с победой на универсиаде

Президент России  поздравил красноярских спортсменок – победительниц соревнований XXIX Всемирной зимней универсиады. Владимир Путин направил поздравительные телеграммы Марине Вяткиной и Наталье Гербуловой, студенткам Сибирского федерального университета, и Кристине Пауль, студентке Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Марина Вяткина одержала победу в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в гонке преследования и в спринтерской смешанной эстафете. «

— Поздравляю Вас с золотом универсиады. На соревнованиях в Красноярске Вы проявили себя как яркая, талантливая спортсменка, готовая достойно противостоять серьезным соперницам и добиваться намеченных целей, – обратился президент России к Марине Вяткиной. – Эта победа – заслуженная награда за Ваш упорный, каждодневный труд, за веру в себя и свои силы.

Наталья Гербулова завоевала золото универсиады в соревнованиях по биатлону в гонке на 15 км.

— Поздравляю Вас с золотой медалью универсиады. Мастерство, самоотдача, настрой на победу позволили Вам стать лидером в напряженной гонке, подняться на высшую ступень пьедестала – самую почетную для каждого спортсмена, – говорится в телеграмме президента РФ Наталье Гербуловой.

Золотую награду универсиады также завоевала Кристина Пауль в соревнованиях по сноуборд-кроссу.

— Поздравляю Вас с триумфом на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. В упорной борьбе с сильнейшими соперницами Вы одержали честную, красивую победу, вновь убедительно подтвердили свои высокие позиции в мировом сноуборде. И конечно, оправдали ожидания тренеров, коллег по сборной, многочисленных российских болельщиков, – поздравил Владимир Путин Кристину Пауль.

Президент России пожелал спортсменкам новых достижений, успехов и спортивной удачи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 октября 2025
Владимир Путин на съезде РГО отметил проект нового красноярского парка
Президент России Владимир Путин на съезде Русского географического общества в Кремле отметил необходимость помощи РГО в реализации перспективных проектов, в
17 сентября 2025
Владимир Путин наградил Мирру Андрееву медалью ордена
Российскую теннисистку из Красноярска Мирру Андрееву президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». Указ
3 июня 2025
Мария Львова-Белова назвала Красноярский край «регионом-прорывом»
Мария Львова-Белова накануне доложила главе государства о результатах проведенной по его поручению Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства и предложила
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности