Владимир Путин поздравил СУЭК с юбилеем

Владимир Путин поздравил СУЭК с юбилеем
Владимир Путин поздравил СУЭК с юбилеем
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Сегодня, 27 апреля, свой 20-летний юбилей отмечает Сибирская угольная энергетическая компания.

За два десятилетия СУЭК приобрела статус одного из лидеров в стране и в мире по добыче угля, крупнейшего производителя тепловой и электрической энергии в Сибири. Компания обеспечивает энергией свыше 5,5 млн жителей России, является гарантом энергобезопасности для десятков российских регионов.

Телеграмма президента

В день юбилея поздравительную телеграмму коллективу и ветеранам СУЭК направил президент России Владимир Путин.

– СУЭК по праву считается одним из флагманов отечественной угольной энергетической промышленности и транспортной логистики. Столь значимые достижения стали возможны благодаря грамотным, передовым управленческим решениям и слаженным действиям вашей большой команды, где ведущая роль принадлежит шахтерам, их нелегкому труду и производственным успехам.

Отмечу огромный вклад СУЭК в совершенствование социальной структуры регионов, активное участие в реализации проектов в сфере демографии, образования, медицины, спорта, патриотического воспитания молодежи, – говорится в телеграмме.

В адрес коллектива СУЭК также приходят многочисленные поздравления от руководства страны и регионов, где работают предприятия компании.

С 20-летием компанию поздравили заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, председатель Совета Федерации Федерального собрания Валентина Матвиенко, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, глава Красноярского края.

– Благодаря освоению Канско-Ачинского угольного бассейна наши горняки вписали в историю топливно-энергетического комплекса России немало славных страниц, а край занял лидерские позиции по добыче полезных ископаемых. Сегодня СУЭК служит гарантом энергетической безопасности Сибири и всей страны. Ежегодно наши горняки извлекают из недр десятки миллионов тонн черного золота, поставляют топливо для нужд многих регионов России, – отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Руководитель Красноярского края также поблагодарил коллективы предприятий СУЭК за преданность делу, ответственный труд и высокую самоотдачу.

Для справки

Всего за 20 лет своей истории СУЭК добыла 1,8 млрд тонн угля. Инвестиции в экономику и социальную сферу насчитывают более триллиона рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 декабря 2022
В Красноярском крае отметили лучшие автозаправочные станции «КНП»
Конкурс на лучшую автозаправочную станцию АО «Красноярскнефтепродукт» проводит второй год подряд. При выборе лучших у претендентов учитываются объемы продаж и
12 марта 2021
Нефтепроводчики помогли детям
Волонтеры АО «Транснефть — Западная Сибирь» совместно с воспитанниками социально-реабилитационных центров и детских домов организовали традиционную благотворительную ярмарку «Подарок для
22 января 2021
Предприятия СУЭК укрепляют межрегиональные связи
ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление», сервисное подразделение СУЭК выполнит крупный заказ для производственной и инжиниринговой организации из Кемерово. Назаровские мастера