Владимир Путин: «Снизить ставку ипотеки для граждан до 7 %»

Владимир Путин: «Снизить ставку ипотеки для граждан до 7 %»
Владимир Путин: «Снизить ставку ипотеки для граждан до 7 %»
Фото Александра Черных

Президент России, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума – 2022 сделал несколько важных не только политических, но и экономических заявлений. Он предложил снизить ставку по программе льготной ипотеки до 7 %. При этом условия меняются только по ставке, срок действия – до конца года. Суммы остаются прежними.

Что касается промышленной ипотеки – это новый подход к развитию. Право на получение займа под 5 % годовых получат предприятия, готовые построить новые производства.

Также президент положительно оценил эффект от моратория на проверки бизнеса. Он предложил в будущем навсегда отказаться от плановых проверок бизнеса, работа которого не связана с риском причинения вреда.

В заключение своего выступления Владимир Путин отметил:

Именно сильные суверенные государства будут играть роль в новом миропорядке: или быть сильным или остаться бесправной колонией. Надо меняться, идти вперед. Проявлять национальную волю и решимость. Россия входит мощной страной в эпоху нового миропорядка. Мы обязаны использовать новые возможности, которые открывает время,  и стать сильнее.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2023
Задать вопрос Президенту РФ можно по телефону или через специальное приложение
Традиционная прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным состоится в этом году 14 декабря. С 1 декабря начат прием вопросов.
30 ноября 2023
Президент России Владимир Путин проведет прямую линию и ежегодную пресс-конференцию
В четверг, 14 декабря, состоится прямая линия Президента России Владимира Путина, она будет объединена с итоговой пресс-конференцией. Новый формат, который
31 августа 2023
Президент РФ Владимир Путин дал старт движению на Высокогорском мосту
Движение по Высокогорскому мосту в Красноярском крае запустил Президент России Владимир Путин. Официальная церемония открытия прошла в рамках совещания по