Владимир Путин встретился с избранными главами регионов

Владимир Путин встретился с избранными главами регионов
Владимир Путин встретился с избранными главами регионов
Фото kremlin.ru

Владимир Путин встретился в Кремле с избранными главами субъектов Российской Федерации. На встрече с президентом присутствовали руководители 21 региона, в число которых вошел и временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс.

Президент поздравил участников встречи с победой на выборах уже в первом туре, одержанной по результатам единого дня голосования 9 сентября, и обратился к избранным главам регионов с просьбой максимально быстро включиться в работу.

— Этот успех – лишь начало вашей серьезной и большой работы: и вашей личной работы, и работы ваших команд. Прошу максимально быстро, насколько это возможно, включиться в работу. Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России, – отметил в приветственной речи Владимир Путин и подчеркнул, что вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим.

Главными целями работы всех губернаторов президент назвал увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан.

Кроме того, он посоветовал главам услышать те сигналы, которые были даны населением, когда оно отдавало свои предпочтения на выборах тому или иному кандидату.

С полным текстом стенограммы выступления главы государства можно ознакомиться на сайте Президента РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2024
Красноярский край планирует попасть в новые нацпроекты в числе первых
На заседании президиума регионального правительства под председательством губернатора Михаила  Котюкова глава края дал поручение министерствам готовить необходимые документы для участия
20 апреля 2023
Губернатор Красноярского края Александр Усс объявил об отставке
Губернатор Красноярского края Александр Усс у себя в телеграм-канале заявил, что встречался с президентом страны, где принял предложение о работе
21 февраля 2023
Губернатор Александр Усс будет присутствовать на оглашении послания президента Федеральному Собранию
Губернатор Красноярского края Александр Усс вылетел в Москву, чтобы принять участие в заседании Федерального Собрания, на котором президент обратится с