Владимир Путин выразил соболезнования близким Дмитрия Миндиашвили

Владимир Путин выразил соболезнования близким Дмитрия Миндиашвили
Владимир Путин выразил соболезнования близким Дмитрия Миндиашвили
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

Завершилось прощание с Дмитрием Миндиашвили в Красноярске.

На церемонии губернатор Александр Усс зачитал телеграмму от главы государства, в котором Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким великого тренера.

Ушел из жизни Дмитрий Георгиевич Миндиашвили – выдающийся тренер и наставник, сильный, волевой, исключительно порядочный человек. Дмитрий Георгиевич посвятил себя спорту, был основателем знаменитой красноярcкой Академии борьбы, воспитавшей блестящую плеяду чемпионов и рекордсменов. Светлая память о Дмитрии Миндиашвили навсегда сохранится в сердцах его родных и близких, коллег, друзей и многочисленных учеников, — отметил в телеграмме Владимир Путин.

Знаменитый борец, трехкратный победитель Олимпийских игр, член совета Федерации Александр Карелин, прибывший в Красноярск на ярыгинский турнир и чтобы простится с великим тренером, отметил, что Дмитрий Миндиашвили вызывал двойственное чувство. С одной стороны, о нем стоит говорить как о явлении — это было понятно уже при жизни. И его наследие еще долго будет служить людям. С другой стороны, по словам Карелина, Миндиашвили был очень добрым и остроумным человеком, когда выходил из зала.

Напомним, Дмитрий Миндиашвили скончался в краевой больнице 24 мая на 88-м году жизни.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 ноября 2025
Герой Великой Отечественной войны Николай Снопков скончался в Красноярске
В Красноярске скончался Почетный житель города, герой Великой Отечественной войны Николай Сергеевич Снопков. В мае этого года ему исполнилось 100
7 октября 2025
Ушел из жизни экс-депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Говорский
Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края, ушел из жизни бывший депутат краевого парламента первого созыва Владимир Говорский. Ему
4 августа 2025
Ушел из жизни первый глава Счетной палаты Красноярского края Иван Ланчинский
Как стало известно, скончался первый председатель Счетной палаты региона Иван Ланчинский. Свои искренние соболезнования родным и близким Ивана Алексеевича выразили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности