Владимир Путин заявил о дополнительных выплатах семьям с детьми

Владимир Путин заявил о дополнительных выплатах семьям с детьми
Владимир Путин заявил о дополнительных выплатах семьям с детьми
Фото Олега Кузьмина

В своем послании Федеральному собранию президент отметил, что рост цен съедает доходы граждан. Были приняты решения по недопущению их увеличения, но этого недостаточно, заявил глава государства.

Президент потребовал к 1 июля составить целостную систему поддержки для семей с детьми. При этом отметил, что уже сегодня необходимо принять ряд мер, чтобы не допустить бедности этих семей. И предложил ряд мер помощи.

В частности, отдельно поддержать семьи с одним родителем. С 1 июля детям от 8 до 16 лет в таких семьях будет назначена выплата 5 650 рублей (в среднем по стране).

Женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учет в ранние сроки беременности будет назначаться ежемесячная выплата в 6 350 рублей (в среднем по стране).

Также больничный по уходу за ребенком до 8 лет теперь будет оплачиваться в стопроцентном размере от зарплаты.

Семьям с детьми школьного возраста и будущими первоклассниками в этом году планируется выплатить по 10 000 рублей. Такую меру для первоклассников стоит распространить на следующие годы, отметил президент.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Красноярском крае ветеранам Великой Отечественной войны начали перечислять выплаты к Дню Победы
В Красноярском крае ветеранам начали приходить выплаты в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это ежегодные выплаты, и
1 марта 2024
Охотникам и рыбакам севера Красноярского края повысят соцвыплаты
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели на заседании профильного комитета законопроект, который предусматривает выравнивание размеров соцвыплат для промысловиков и оленеводов
30 января 2024
В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду
В сентябре 2024 года сумма ежемесячной денежной выплаты за отказ от места в очереди на муниципальный детский сад увеличится с