Владислав Логинов стал мэром Красноярска

Владислав Логинов стал мэром Красноярска
Владислав Логинов стал мэром Красноярска

Депутаты Красноярского городского совета депутатов проголосовали за ключевую кандидатуру конкурса на пост главы города Красноярска. Они поддержали исполняющего обязанности мэра Владислава Логинова.

Отметим, что ранее второй кандидат — глава Центрального района Вадим Войцеховский — в своём выступлении отметил, что многие его тезисы перекликаются с программой Владислава Логинова. Поэтому он предложил депутатам проголосовать за кандидатуру и.о. мэра Красноярска.

В итоге после тайного голосования за Владислава Логинова проголосовали 25 депутатов. За Войцеховского — 0. Против всех — 0.

У Красноярска появился новый глава, который в администрации города работает уже около 10 лет.

Владислав Анатольевич Логинов

Родился в Ачинске в 1967 году. Окончил Ачинское военное авиационное техническое училище им. 60-летия ВЛКСМ по специальности «Авиационное приборное оборудование (техник-электрик)». В 2008 году окончил СФУ по специальности «Экономика и управление на предприятиях в строительстве».

Также Логинов в 2000 году прошёл профессиональную переподготовку по программе менеджмент в Калининградской высшей школе управления, а в 2016 году в СФУ по программе «Автомобильные дороги».

Новый глава Красноярска начинал трудовую деятельность в авиации. Но позднее перешёл на работу в сферу транспорта, материально-технического снабжения.

С 2002 года работал в городском хозяйстве, был заместителем по транспорту «Красноярского ДСУ». Далее перешёл на работу в Красноярский филиал «Край ДЭО». В 2012 году Логинов стал директором по снабжению и коммерческим директором «Асфальтобетонного завода».

После этого будущий мэр Красноярска перешёл на работу в администрацию города — занимал должность замруководителя департамента горхозяйства.

В 2015 году перешёл на должность заместителя руководителя муниципального заказа, а в 2016 году Логинову удалось поработать в администрациях районов (Свердловский и Советский). Первым заместителем мэра стал в конце 2017 года. В августе 2022 года Логинов стал исполнять обязанности мэра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2022
В Красноярске прошла инаугурация избранного мэра Владислава Логинова
Церемония состоялась сегодня, 16 сентября, в овальном зале администрации Красноярска. Новому главе города председатель горсовета Наталия Фирюлина и почётный гражданин
15 сентября 2022
Инаугурация нового мэра Красноярска состоится в пятницу
О дате проведения инаугурации избранного главы города Владислава Логинова сообщается в телеграм-канале мэрии Красноярска. Церемония пройдет в пятницу, 16 сентября,
13 сентября 2022
Владислав Логинов может уже сегодня стать мэром Красноярска. Что у него в программе?
Сегодня, 13 сентября, в Красноярском городском совете завершается конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Комиссия допустила к участию