Власти усилили поддержку в трудоустройстве

Власти усилили поддержку в трудоустройстве
Власти усилили поддержку в трудоустройстве
Фото предоставлено пресс-службой краевого агентства труда и занятости населения

Как сообщает региональное агентство труда и занятости населения, работодатели смогут получать субсидии за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости на 1 августа 2021 года.

До сих пор эта мера распространялась только на тех, кто имел статус безработного на 1 января текущего года. Также расширяется категория лиц, трудоустройство которых субсидируется вне зависимости от даты их регистрации: к безработным, завершившим обучение в колледжах и вузах в 2020 году, добавились инвалиды, лица, освобожденные из колоний и тюрем, многодетные и одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних, детей-инвалидов.

Программа субсидирования найма запущена в марте и будет действовать до конца года. Поддержка равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. В среднем это 60 тысяч рублей за одного сотрудника.

Первый транш организация получает через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через полгода.

За время действия программы к 500 работодателям со всего края трудоустроено свыше 820 человек. Общая сумма выплаченных субсидий – более 5,1 миллиона рублей.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это нужно через личный кабинет на портале «Работа в России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2021
Деньги на открытие бизнеса получат в этом году полтысячи жителей Красноярского края
Краевая служба занятости продолжает поддерживать предпринимательские инициативы граждан. В прошлом году финансовую поддержку на реализацию бизнес-идей получили 512 человек. Они
29 июля 2020
Более ₽100 млн выделило Правительство РФ на поддержку работодателей Красноярского края
Из резервного фонда Правительства России на организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, и организацию общественных работ Красноярскому краю
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.