Власти Красноярского края высказали соболезнования родным и близким Петра Пимашкова

Власти Красноярского края высказали соболезнования родным и близким Петра Пимашкова
Власти Красноярского края высказали соболезнования родным и близким Петра Пимашкова

Губернатор Красноярского края, Законодательное собрание края, администрация губернатора, правительство региона выражают глубокие соболезнования родным и близким Петра Ивановича Пимашкова:

— 12 августа на 74-м году жизни скончался бывший глава Красноярска, почетный гражданин города, депутат Государственной Думы Петр Иванович Пимашков.

Он возглавлял столицу края с 1996 по 2011 год. Это было время радикальных перемен в жизни города и страны. Оптимизм, целеустремленность, твердая вера в свое дело – эти качества помогали ему решать самые сложные задачи. Мэр-новатор, мэр-труженик, он работал с мечтой превратить Красноярск в один из самых красивых и благоустроенных городов России.

Петр Иванович внес огромный вклад в жизнь краевого центра, заложил фундамент его развития на годы вперед. Под его руководством произошло рождение того Красноярска, который мы знаем сегодня, – города с большими перспективами и смелыми амбициями, локомотива экономической и культурной жизни Сибири.

Многолетний добросовестный труд, честность и принципиальность Петра Ивановича снискали глубокое уважение земляков. Он четыре раза побеждал на выборах мэра и всегда оправдывал доверие горожан. Он поддерживал живую связь с людьми и на посту депутата Государственной Думы, активно отстаивал интересы сибиряков.

Мы сохраним благодарную, светлую память о Петре Ивановиче Пимашкове и его заслугах перед красноярцами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 ноября 2025
Герой Великой Отечественной войны Николай Снопков скончался в Красноярске
В Красноярске скончался Почетный житель города, герой Великой Отечественной войны Николай Сергеевич Снопков. В мае этого года ему исполнилось 100
7 октября 2025
Ушел из жизни экс-депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Говорский
Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края, ушел из жизни бывший депутат краевого парламента первого созыва Владимир Говорский. Ему
4 августа 2025
Ушел из жизни первый глава Счетной палаты Красноярского края Иван Ланчинский
Как стало известно, скончался первый председатель Счетной палаты региона Иван Ланчинский. Свои искренние соболезнования родным и близким Ивана Алексеевича выразили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности