Власти пообещали сохранить взятый перед универсиадой темп благоустройства Красноярска

Власти пообещали сохранить взятый перед универсиадой темп благоустройства Красноярска
Власти пообещали сохранить взятый перед универсиадой темп благоустройства Красноярска
Фото Кристины Ларченко

Такое обещание дал первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов на своем традиционном брифинге, посвященном оперативным вопросам управления краевой столицей.

— В городе не наступит другая жизнь после универсиады, – пообещал Логинов журналистам.

Он сообщил, что в Красноярске будет активно продолжатся реконструкция и благоустройство общественных пространств, улиц и дворов. Чистоту в краевом центре власти намерены поддерживать на том же уровне, что и в дни универсиады. Правда, задействованы будут чуть меньшие силы, но ежедневно на улицы будут выходить не менее 150 уборщиков, и по-прежнему помогать им будет новая техника, которой стало на 100 единиц больше.

Иллюминация, которая так радовала красноярцев и гостей города в дни универсиады, теперь будет зажигаться по праздникам и в выходные дни.

Также Владислав Логинов сообщил, что будут сохранены все декоративные и шумоизоляционные экраны, которые были установлены на улицах перед Студенческими играми.

— Вопрос о демонтаже мы даже не рассматривали, — сообщил Логинов. — Мы считаем, что они обеспечили определенный уровень и безопасности и комфорта для жителей города.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2019
Арбитражный суд признал законным снос павильонов на Красной площади Красноярска
Региональный арбитражный суд принял решение об отказе по иску ИП Кашитского Р.И. к администрации Красноярска. Предприниматель требовал признать незаконным демонтаж
4 апреля 2019
Инспекторы обнаружили некачественную работу подрядчиков на 90 объектах благоустройства
В рамках подготовки к универсиаде в Красноярске были отремонтированы и благоустроены десятки объектов. Не все они благополучно пережили зиму. К весне
27 февраля 2019
Красноярские остановки очищают от зимней грязи с помощью вакуумной техники
Остановки очищают от незаконной рекламы и объявлений, отмывают от накопившейся за зиму грязи с помощью вакуумной и поливомоечной техники. Пришедшие