Вместо ветхого жилья в Новобирилюссах возводят 54-квартирный дом

Уже в этом году в него переселятся 86 человек

Вместо ветхого жилья в Новобирилюссах возводят 54-квартирный дом
Вместо ветхого жилья в Новобирилюссах возводят 54-квартирный дом

Жители аварийных домов в селе Новобирилюссы Бирилюсского района имеют возможность наблюдать за укладкой каждого кирпича в их новом доме, ведь он строится прямо перед их окнами.

Четырехэтажный 54-квартирный дом возводят на улице Октябрьской, 1а. Сюда переселятся 86 человек, которые проживают в аварийных домах на улицах Советская и Октябрьская. Строители приступили к возведению четвертого этажа. Переселение запланировано на этот год.

Рядом, на улице Октябрьской, 3а, идет строительство еще одного многоквартирного дома, в который переедет еще 41 семья из аварийных домов района. Рабочие завершили устройство свайного фундамента, приступили к возведению первого этажа. Заселение в него запланировано на следующий год!

«Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2025
Началось расселение 15 аварийных домов в Красноярске
В Красноярске начинается расселение 15 аварийных домов. Там проживает 686 жителей, из которых 257 человек уже переехали. Списком аварийных домов
7 марта 2025
После вмешательства прокуратуры жительница Козульского района получила деньги за аварийное жилье
Прокуратура Красноярского края помогла жительнице села Жуковка Козульского района получить 2 млн рублей за ветхую квартиру. По данным ведомства, дом,
10 января 2025
Началось расселение двух аварийных домов на улице Армейской в Красноярске
В Красноярске начинается расселение аварийных домов № 25 и 27 на улице Армейской. Четырехэтажные здания возведены больше 60 лет назад.