Внешнеторговый оборот Красноярского края и Армении превысил 5 млн долларов

Внешнеторговый оборот Красноярского края и Армении превысил 5 млн долларов
Внешнеторговый оборот Красноярского края и Армении превысил 5 млн долларов
Фото krskstate.ru и Дарьи Кривицкой

Красноярск на два дня стал местом работы межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального собрания Республики Армения.

Сегодня делегации познакомились с Красноярском.

Узнали о жизни армянской диаспоры в регионе.

Увидели достопримечательности города.

На заседании гости краевого центра и руководство региона обсудили роль национальных диаспор в развитии экономических и культурных связей между нашими странами. Речь шла, в частности, об IT-сфере и цифровизации. Были затронуты и межрегиональные связи.

Более 25 тысяч армян, живущих в крае, бережно хранят свои традиции и этим обогащают культурную и социальную палитру всего региона, – отметил губернатор Александр Усс в приветственном слове.

Так, по итогам 2021 года внешнеторговый оборот Красноярского края с Арменией достиг почти 5,3 млн долларов, отмечено на встрече.

Представители армянской делегации назвали заседание межпарламентской комиссии очень продуктивным.

Когда речь идет о развитии в области экономики, IT-сфере, есть множество направлений, по которым Армения может помочь. Мы хотим, чтобы появились совместные новые предприятия и в Армении, и в России, чтобы использовать потенциал двух стран, — отметил заместитель председателя Национального собрания Республики Армения Акоб Аршакян.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2023
Представительство Корпорации развития Енисейской Сибири открылось в Стамбуле
Переговоры об открытии в Стамбуле представительства Корпорации развития Енисейской Сибири начались в сентябре 2023 года. Работа велась планомерно: было проведено
22 ноября 2023
Побратимским отношениям Красноярска и Харбина исполнилось 20 лет
В Центральной библиотеке имени А. М. Горького открыли выставку к 20-летнему юбилею побратимских отношений между Красноярском и Харбином. На выставке
20 ноября 2023
В Красноярском университете прошел II Международный педагогический форум
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева прошел II Международный педагогический форум Енисейской Сибири «Развитие региональных кластеров непрерывного