Внешние санкции никак не отразились на малой авиации Красноярья

Внешние санкции никак не отразились на малой авиации Красноярья
Внешние санкции никак не отразились на малой авиации Красноярья

Об этом сообщил генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров на заседании краевой межведомственной рабочей группы по обеспечению устойчивости экономики. По словам Андрея Егорова, парк воздушных судов компании зарегистрирован в РФ, а большинство рейсов выполняется внутри региона. Кроме того, благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» КрасАвиа удалось значительно снизить издержки и оптимизировать процессы внутри компании.

— Летнее расписание мы выполним в полном объеме. Жителям наших северных городов и поселков не о чем волноваться – потерь перевозок не произойдет, – заключил Андрей Егоров.

Кстати, аналогично ситуация складывается и в пассажирских перевозках речным транспортом. Министр транспорта края Константин Димитров отметил, что АО «ПассажирРечТранс» также выполнит летнее расписание в полном объеме.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
Енисейское пароходство доставило в Дудинку 800-метровый плот
В Дудинку прибыл плотокараван, собранный из круглого леса общим объемом 26,4 тысячи кубометров. Он вышел из устья Ангары 16 июля.
30 мая 2023
В Красноярске электрокатамаран «ЭкоходЪ» начнет работать уже в июне
Электрокатамаран «ЭкоходЪ» начнет выполнять рейсы по Енисею уже в первой половине июня 2023 года. Об этом сообщили в ассоциации туроператоров.
12 октября 2022
Енисейское речное пароходство доставило Норникелю 1,5 млн тонн песка
Работающий в три смены коллектив отгружает в сутки до 6 барж песка. В команде 21 человек, работают они на земснаряде