Во время «Мастерской новых медиа» в Красноярске разработали 10 проектов для Сибири

Во время «Мастерской новых медиа» в Красноярске разработали 10 проектов для Сибири
Во время «Мастерской новых медиа» в Красноярске разработали 10 проектов для Сибири

Красноярский край стал первым регионом России, где прошел медиаинтенсив «Мастерская новых медиа 2.0». До этого программа реализовывалась только в Москве.

Слушателями в Красноярске стали 60 человек со всех регионов Сибири, прошедшие специальный конкурсный отбор:

  • SMM-специалисты,
  • журналисты,
  • представители пресс-служб,
  • медиаменеджеры
  • контентмейкеры.

Очень приятно работать в среде профессионалов. Не нужно никому ничего объяснять, медиаменеджеры обсуждают кейсы, исходя из собственного опыта. Для меня «Мастерская» — проект для создания сообщества людей, которые профессионально занимаются информационной работой в digital-сфере, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

За три дня работы «Мастерской» в Красноярске участники разработали десять медиапроектов, которые повлияют на развитие Сибири. Среди заказчиков проектов были КрАЗ и пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

Кейсы касались социально-экономического развития, привлечения специалистов в регион, усиления роли и образа Сибири в культурном коде России. Одним из экспертов, оценивающим результаты работы команд, стала руководитель ЦУР Красноярского края Дарья Теплых. Она отметила, что решения задач, касающихся информационной политики, были предложены вполне рабочие.

Напомним, проект «Мастерская новых медиа 2.0» реализуется совместно с мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и АНО «Диалог», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Соорганизатором в Красноярске стал Центр управления регионом края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2022
Завтра в Красноярске открывается Сибирская неделя моды
С 7 по 11 декабря пройдут показы брендов одежды и лекции от специалистов в мире моды и дизайна. Лидеры московского института
26 июля 2022
В северной столице Красноярского края открыли современную дизайн-лабораторию
В агентстве развития Норильска для всех желающих доступна современная дизайн-лаборатория с современным оборудованием. К услугам швей, вышивальщиц, графических, предметных, fashion-дизайнеров,
3 апреля 2023
Новые дизайнерские товары можно приобрести в Красноярске в пространстве «Индустрия»
Мебель, декор, одежду и другую интересную продукцию с необычным дизайном представили мастера Красноярского края. Каждый желающий может их поддержать и