Вода ушла из всех подтопленных домов в Красноярском крае

Вода ушла из всех подтопленных домов в Красноярском крае
Вода ушла из всех подтопленных домов в Красноярском крае
Фото: 24.mchs.gov.ru

Сегодня, 15 июня, главк МЧС по Красноярскому краю информирует: все подтопленные паводком дома освободились от воды. Она остается на 23 приусадебных участках в селах Ермаковское и Жеблахты (Ермаковский район). Население подтопленных территорий возвращается к привычной жизни.

На реках Оя, Кебеж, Туба, Кан, Мана, а также их притоках ситуация стабилизируется.

Напомним, из-за обильных осадков и подъема уровня воды в нескольких реках центральных и южных районов края были подтоплены 270 приусадебных участков, 116 домов в 14 населенных пунктах. Это Нарва, Кой, Мина, Кожелак, Григорьевка, Ермаковское, Ильино-Пасадское, Ивановка, Агинское, Усть-Анжа, Мигна, Большая Речка, Иджа и Желбахты. Было затруднено движение автомобилей и поездов в трех районах, повреждены три моста.

Рабочая группа правительства края совершила облет южных районов, пострадавших от паводка, и оценила масштабы работы по наращиванию дамб и укреплению их конструкций, а также работу районных властей и сотрудников МЧС по защите от паводка жилья, объектов инфраструктуры и экономики. Кроме того члены группы отметили места возможных подтоплений в случае ухудшения обстановки.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что паводковая ситуация в регионе стабилизировалась. Тем не менее, в ряде поселков дежурят сотрудники МЧС и краевые спасатели, с помощью гидропостов проводится ежесуточной мониторинг уровня воды в реках. Сил и средств для оперативного реагирования достаточно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2021
Две волны паводка ожидают весной и летом в Красноярском крае
В Красноярске прошел смотр готовности сил и средств к предстоящим противопаводковым мероприятиям. В смотре участвовали оперативные группы главка МЧС по
25 февраля 2021
Подготовка к паводку в Красноярском крае: запланированы учения и зарезервирован ₽1 млрд
Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел совещание по вопросам готовности регионов Восточной Сибири к весеннему
23 июня 2020
Паводок затопил приусадебные участки трех населенных пунктов в Красноярском крае
Сегодня, 23 июня, на заседании правительства региона принято решение отменить режим чрезвычайной ситуации на территориях Ермаковского, Манского и Партизанского районов.