Водитель иномарки сбил ребенка на снегокате с попустительства отца

Водитель иномарки сбил ребенка на снегокате с попустительства отца
Водитель иномарки сбил ребенка на снегокате с попустительства отца

Накануне, 26 ноября, вечером водитель «Тойоты», на улице Восточной в Железногорске при повороте не заметил снегокат с ребенком и допустил наезд.

Как выяснила ГИБДД, отец 6-летнего мальчика катил его вдоль дворового проезда – сам шел по тротуару, а сына вез вдоль края дороги, удерживая за трос. В результате ДТП мальчик получил ушибы.

Водитель авто нарушил правила — не предоставил преимущество пешеходу. А отец мальчика не принял мер безопасности при использовании детского транспорта.

Автоинспекторы обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать технику безопасности при использовании снегокатов, санок и других видов детского зимнего транспорта.

Сотрудники ГИБДД просят также сообщать в полицию обо всех стихийных горках, спуски которых выходят на проезжую часть.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
1 апреля 2021
Водитель маршрутного автобуса сбил 10-летнего школьника в Красноярске
Инцидент произошел накануне, 31 марта, на улице Тельмана. 59-летний водитель ПАЗа на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 10-летнего мальчика.
4 февраля 2021
Иномарка травмировала школьника на пешеходном переходе в Красноярске
Ученик десятого класса одной из школ краевой столицы пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу на улице Кутузова. Подростка сбил автомобиль