Водителей в Красноярском крае проинформируют о местонахождении комплексов видеофиксации

Водителей в Красноярском крае проинформируют о местонахождении комплексов видеофиксации
Водителей в Красноярском крае проинформируют о местонахождении комплексов видеофиксации
Фото: КрУДор

На машинах операторов передвижных комплексов видеофиксации нарушений появятся опознавательные знаки. Об этом сообщает сегодня, 2 июля, пресс-служба правительства Красноярского края.

Автомобили рубежей контроля будут оклеивать магнитными табличками, идентичными дорожному знаку дополнительной информации 8.23 ПДД «Фотовидеофиксация». По возможности перед местом, где работает передвижной комплекс, начнут устанавливать временные дорожные знаки 8.23.

— Знаки выставляются не менее чем за 50 метров на дорогах вне населенных пунктов и за 25 метров на дорогах в населенных пунктах, – рассказал замруководителя «КрУДор» по информационным технологиям Михаил Буйлов.

Решение о брендировании машин операторов было принято управлением ГИБДД по Красноярскому краю совместно с подрядной организацией, чтобы проинформировать участников дорожного движения о местах размещения комплексов.

Заместитель начальника центра автофиксации административных правонарушений УГИБДД по краю Сергей Шульц добавил:

– Комплексы выставляются в очагах аварийности, эта мера направлена на снижение риска превышения скоростного режима и совершения ДТП. Анализ свидетельствует о высокой эффективности установки передвижных комплексов. В текущем году на 38 рубежах контроля не было зарегистрировано ни одного ДТП.

На дорогах края ежедневно работают не менее 47 комплексов, отметили в пресс-службе правительства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2021
Новые комплексы фиксации нарушений появились в Красноярске и на загородных трассах
В крае вводят в эксплуатацию девять комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения – шесть в Красноярске и три на трассах
26 ноября 2020
Почти полсотни новых комплексов фиксации нарушений установят на дорогах Красноярского края
До конца года планируется установить 20 комплексов фотовидеофиксации в Красноярске, 19 — на краевых трассах, по одному — в Ачинске,
30 июля 2020
В ночь на четверг у речного вокзала Красноярска появилась зебра
Сегодня, 30 июля, ночью на пешеходном переходе перед речным вокзалом краевой столицы нарисовали необычную зебру. На оживленном перекрестке яркая разметка