Водители и пешеходы Красноярска с начала года совершили 1 139 нарушений на зебре

Водители и пешеходы Красноярска с начала года совершили 1 139 нарушений на зебре
Водители и пешеходы Красноярска с начала года совершили 1 139 нарушений на зебре

С начала текущего года сотрудники ГИБДД Красноярска зафиксировали 1 139 нарушений, совершенных автолюбителями и пешеходами на зебре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили дорожные полицейские, за прошедший период автовладельцы 835 раз не предоставили преимущество на зебре. Пешеходы в свою очередь совершили 504 нарушения ПДД.

Возле пешеходных переходов экипажи ГИБДД дежурят ежедневно. О необходимости соблюдать правила безопасного поведения на зебре дорожные полицейские регулярно напоминают участникам дорожного движения с помощью громкоговорителя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
На правобережье Красноярска водитель «Мерседеса» устроил дрифт на оживленном перекрестке
Сотрудники ГИБДД установили личность автолюбителя, устроившего дрифт на оживленном перекрестке улиц Вавилова — Затонская. Видео с опасными маневрами «Мерседес-Бенц» было
29 декабря 2023
Красноярским автолюбителям разрешили ездить по «выделенке»
Красноярских автолюбителей не будут штрафовать за езду по полосам, выделенным для движения маршруток. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.
12 ноября 2023
Красноярский дрифтер с Театральной площади: «Заехали, чтобы девчонок отснять у машины»
Красноярские дорожные полицейские привлекли к ответственности водителя, устроившего дрифтерские покатушка на пешеходной зоне в центре города. 10 ноября поздно вечером