Водителя Mercedes отдали под суд за насилие над сотрудником ГИБДД

Водителя Mercedes отдали под суд за насилие над сотрудником ГИБДД
Водителя Mercedes отдали под суд за насилие над сотрудником ГИБДД

Завершено расследование уголовного дела 28-летнего жителя Красноярска. Мужчину обвиняют в применении насилия к представителю власти, — рассказали в Следственном комитете.

По версии сыщиков, мартовской ночью нынешнего года на парковочной площадке МВДЦ «Сибирь» сотрудник полка ДПС остановил автомобиль марки Mercedes-Benz за нарушение водителем правил дорожного движения. После проверки документов автомобилист попытался вырвать из рук полицейского свое водительское удостоверение. Это ему не удалось, и водитель ударил сотрудника автоинспекции кулаком в лицо, после чего скрылся с места происшествия.

В мае во время обысков по месту жительства знакомых и родственников преступника были «обнаружены и изъяты предметы, запрещенные к свободному гражданскому обороту», — рассказали следователи. На следующий день скрывавшийся от полиции мужчина явился в правоохранительные органы с повинной.

Уголовное дело направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и
24 апреля 2024
Мошенники пытаются обманывать жителей Красноярского края с помощью зеркальных аккаунтов
Интернет-мошенники пытаются обмануть жителей региона, используя так называемые «зеркальные аккаунты». Об этом сообщили в краевой полиции. Так, в мессенджере либо