Водителям региона напомнили о подготовке автомобилей к зиме

Водителям региона напомнили о подготовке автомобилей к зиме
Водителям региона напомнили о подготовке автомобилей к зиме
http://24.mchs.gov.ru

По данным гидрометцентра России, в ближайшие сутки на севере центральных районов Красноярского края в земледельческой зоне прогнозируется установление снежного покрова, а на автодорогах ожидается гололедица. На территории ряда районов региона возможен небольшой мокрый снег.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и ростом риска возникновения аварий на автодорогах автолюбителям необходимо подготовить свои автомобили к зиме: заменить резину по сезону, масло и проверить тормозную систему. Специалисты ГУ МЧС России по Красноярскому краю также напоминают водителям о необходимости быть внимательными, соблюдать разрешенную скорость, безопасную дистанцию и не пренебрегать правилами дорожного движения.

Специалисты МЧС отмечают возможность временного ограничения движения для грузовых машин на федеральных трассах, а также возникновения аварий на объектах и линиях энергосистем. В связи с этим жителям советуют иметь дома запас спичек, хозяйственных свечей, сухого спирта, керосина для лампы или примуса и батареек для фонарей. При возникновении аварии на линиях энергосистем необходимо сообщить об этом диспетчеру ремонтно-эксплуатационного управления или жилищно-эксплуатационной конторы.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2025
Красноярцам дали советы по выживанию и безопасному отдыху летом
Жаркое лето – отличное время для прогулок и поездок на природу. Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшее время температура воздуха в
21 марта 2025
Красноярским водителям напомнили о правилах безопасности при резкой смене погоды
В предстоящие выходные в краевом центре ожидается ночное понижение температуры до отрицательных значений, сильный ветер и осадки. При этом в
27 января 2025
Красноярским водителям напомнили о пунктах обогрева на загородных трассах
В МЧС по краю водителям напомнили о стационарных пунктах обогрева, имеющихся на федеральных и региональных трассах. Всего их 93. Все
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности