Водопроводная станция в красноярском Солнечном получила резервный дизель-генератор

Он поможет избежать перебоев с водой в случае отключения электроэнергии

Водопроводная станция в красноярском Солнечном получила резервный дизель-генератор
Водопроводная станция в красноярском Солнечном получила резервный дизель-генератор
Фото: t.me/kraskom

Водопроводная станция в жилом районе Солнечный в Советском районе Красноярска получила резервный источник электроснабжения.  По договоренности с администрацией города его доставило ПАО «Россети Сибирь».

Дело в том, что при отключении электроэнергии на этой станции останавливаются насосы, и жители части Солнечного остаются не только без света, но и без воды. Теперь резервный генератор позволит запускать оборудование насосной станции в случае инцидентов в системе электроснабжения и сохранить стабильную подачу воды в жилые дома и соцучреждения, рассказали в «КрасКом».

Это уже не первая наша совместная работа с коллегами из ПАО «Россети Сибирь» по переводу оборудования водозаборов и насосных станций на альтернативные источники бесперебойного электроснабжения, — отмечает генеральный директор «КрасКом» Олег Гончеров. — На этот раз от дизель-генератора запитали водопроводную станцию в Солнечном, чтобы у людей была холодная вода даже во время ремонта линий электропередачи. На самой насосной станции достаточно мощностей, чтобы обеспечить водоснабжением всех потребителей, включая строящиеся дома.

Напомним, накануне в Солнечном состоялось оперативное совещание по стабильному снабжению домов электроэнергией и водой. По поручению губернатора Красноярского края Михаила Котюкова был принят ряд решений, одним из которых стала доставка дизель-генератора.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
26 ноября 2025
В Красноярском крае завершили подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду
Как рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ, всего подготовлено: 14 554 жилых дома; 1 286 котельных; 4,8 тысячи километров
21 ноября 2025
В Красноярске сдали один из самых старых долгостроев
Один из самых старых в Красноярске долгостроев ввели в эксплуатацию. Здание на Грунтовой, 28, начали возводить еще в 2007 году.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности