Воинские захоронения восстановили в Козульском районе

Воинские захоронения восстановили в Козульском районе
Воинские захоронения восстановили в Козульском районе
Фото Ольги Арамян

Сегодня заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Гаврилов совершил рабочую поездку в Козульский район и оценил реализацию федеральной программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Заместитель министра Евгений Гаврилов совместно с временно исполняющим обязанности главы Козульского района Андреем Голачевым, родственниками погибших войтов  осмотрел завершение работ  на захоронениях.

По федеральной программе  «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества» на территории поселков Новочернореченский и Лазурный было восстановлено и благоустроено пять воинских захоронений.

В поселке Новочернореченский на двух захоронениях — воина-интернационалиста Сергея Пусовского и военнослужащего Ивана Павлова — были заменены памятники с надгробиями, благоустроена территория. Также выполнено благоустройство захоронения воина Советской армии Н.И. Макарова.

В Лазурном выполнены работы по благоустройству могил красноармейцев Николая Субоча и Ильи Недосекина.

— Козульский район у нас в лидерах по исполнению мероприятий программы. Району удалось качественно и оперативно выполнить весь объем работ. На сегодняшний день восстановление и благоустройство захоронений полностью завершены в пяти муниципальных образованиях края,- подчеркнул заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Гаврилов во время рабочей поездки в район.

Добавим, что этом году участие в федеральной программе принимают 22 муниципальных образования края. Всего в  этом году будет восстановлено и обустроено 80 воинских захоронений, установлено 80 мемориальных знаков и нанесено 190 имен. Общая сумма средств субсидии на обустройство и восстановление воинских захоронений составит 4,9 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В поселке Косачи Красноярского края отремонтируют единственный мост через Большой Кемчуг
В поселке Косачи Красноярского края разрушается единственный мост через Большой Кемчуг, связывающий жителей с районным центром и другими населенными пунктами.
21 февраля 2024
Из-за оставленной без присмотра печи в Красноярском крае сгорела сельская ветлечебница
Поселок Козулька в Красноярском крае остался без ветеринарной лечебницы. Пункт помощи животным в поселке сгорел в два приема из-за неправильного
25 октября 2021
В лесу под Красноярском нашли схрон с заряженным РПГ-18
В лесу Козульского района Красноярского края обнаружен схрон с заряженным гранатой РПГ-18 и тремя тротиловыми шашками, сообщил источник в экстренных