Волейболисты «Енисея» вышли в полуфинал Кубка России

Второй тур предварительного этапа турнира завершился в Красноярске.

Волейболисты «Енисея» вышли в полуфинал Кубка России
Волейболисты «Енисея» вышли в полуфинал Кубка России

В Красноярске завершился второй тур предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд. В течение четырех дней болельщики на трибунах Дома спорта им. Михаила Дворкина наблюдали за борьбой шести команд: «Зенит-Казань» (Казань), «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), «Владимир» (Владимир), «Грозный» (Грозный), «Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск) и «Енисей» (Красноярский край).

После победы в дебютном матче этого тура над «Грозным» волейболисты «Енисея» без особых проблем справились с командой «Трансгаз-Ставрополь» – 3:0 (25:18, 25:16, 25:23), потом с «Зенитом-Казанью» – 3:0 (25:19, 25:15, 25:16).

Тяжелым получился матч против «Динамо-ЛО», красноярцы проиграли – 0:3 (23:25, 21:25, 22:25). Завершился тур для хозяев площадки встречей с «Владимиром». Этого соперника «Енисей» одолел со счетом 3:1 (26:28, 25:17, 25:21, 25:17). Самым результативным игроком в составе нашей команды стал диагональный Антон Мысин, который набрал 30 очков.

По итогам второго тура красноярцы заняли второе место в группе и пробились в полуфинальный этап Кубка России, который пройдет в ноябре.

– На первом этапе мы только сыгрывались, на домашней площадке выступили уже лучше, но еще есть над чем работать, – подвел итоги главный тренер ВК «Енисей» Александр Климкин. – Заключительный матч для нас уже мало что значил, поэтому дали возможность поиграть всем, кто до этого был меньше задействован. В основном по ходу домашнего тура мы продолжали смотреть всех игроков, кто в какой форме находится. В первую очередь посмотрели на легионеров, которые к нам присоединились. С одной стороны, их игрой я доволен, однако возникают и некоторые вопросы, поэтому будем разбираться и анализировать проведенные игры… Будем над этим работать и готовиться к старту чемпионата. Сейчас тренировки начнем проводить уже во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, так что будем привыкать к новому залу и набирать форму.

Фото пресс-службы ВК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.