Волонтеров Назаровского района поблагодарили за неравнодушие

Волонтеров Назаровского района поблагодарили за неравнодушие
Волонтеров Назаровского района поблагодарили за неравнодушие
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

В районной администрации подвели итоги добровольческой работы в 2019 году. Инициативу поощрить тех, кто всегда готов прийти на помощь, поддержала и Сибирская угольная энергетическая компания.

Участниками торжественного приема стали более 50 волонтеров – от школьников до представителей серебряного возраста.

— Мы живем на одной земле, и никогда не делим ни проблемы, ни достижения, – обратилась к волонтерам глава Назаровского района Галина Ампилогова. – Мы – единое целое! Жители и города, и района нуждаются в таких людях, как вы. Огромное вам спасибо за то, что не жалея ни времени, ни сил вы занимаетесь тем, что так востребовано.

Особую важность волонтерского движения для связи поколений подчеркнул глава Назарово Сергей Сухарев.

— Мы очень редко наблюдаем такое единение молодых и уже познавших жизнь, умудренных опытом людей, – отметил Сергей Сухарев. – И в этом смысле развитие добровольчества является важным не только в социальным, но и в воспитательном плане.

Более 30 волонтеров получили благодарственные письма президента фонда «СУЭК-регионам» Сергея Григорьева. Именно инициатива компании объединить неравнодушных жителей всех шахтерских территорий в общее движение дала мощный импульс развитию добровольчества.

В 2018 году, объявленном Годом волонтера, «десант доброты» СУЭК собрал около 5 тысяч добровольцев, провел свыше 300 добровольческих акций.

В текущем году эстафета добрых дел продолжена. Советы молодежи и ветераны угледобывающих предприятий, трудовые отряды СУЭК и учащиеся профильных «шахтерских» классов опекают одиноких пожилых людей, дружат с ребятишками из детских домов, помогают в благоустройстве и озеленении своих территорий.

Молодые горняки в составе добровольческого десанта Общероссийского народного фронта принимали участие в восстановлении поселка Вознесенский Нижнеудинского района Иркутской области, пострадавшего во время наводнения.

Сегодня добровольцы компании уже начали подготовку к главному событию 2020 года – празднованию 75-летия Великой Победы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2022
В городской поликлинике Бородино волонтеры провели добрую акцию
Волонтеры СУЭК продолжают участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В детской поликлинике Бородино они передали медперсоналу одноразовые медицинские маски, а
3 декабря 2021
Более 500 жителей шахтерских городов Красноярского края будут отмечать День волонтера
5 декабря День добровольца в шахтерских городах Красноярского края отметят свыше 500 волонтеров СУЭК – активисты молодежных советов предприятий компании,
23 июня 2021
Угольщики помогают ковидным бригадам Красноярска быстрее попасть к пациентам
Сибирская угольная энергетическая компания пришла на помощь медикам в период роста заболеваемости COVID-19. Компания предоставила служебный транспорт Красноярской межрайонной поликлинике