Волонтеры изготовили для красноярских врачей щитки от коронавируса

Волонтеры изготовили для красноярских врачей щитки от коронавируса
Волонтеры изготовили для красноярских врачей щитки от коронавируса
Фото пресс-службы краевой клинической больницы

Защитные лицевые щитки изготовлены на 3D-принтерах добровольцами движения «Мейкеры против COVID-19». 50 штук переданы врачам Красноярской краевой клинической больницы.

Еще 50 щитков будут переданы в ближайшие дни – как только будут готовы, сообщают в пресс-службе больницы.

Защитные маски уже опробованы в деле специалистами отделения нейрореанимации. По их отзывам, щитки очень эргономичны.

– Наши девчонки уже опробовали их в деле – говорят, очень удобные, – говорит заместитель главного врача ККБ по работе с сестринским персоналом Светлана Нефедова, –  они хорошо держатся на голове, не мешают при манипуляциях.

Использовать полученные от добровольцев щитки будут при работе с самыми тяжелыми больными в реанимационных отделениях. Маски защитят лица и слизистые врачей и медсестер во время процедур от попадания биологических жидкостей от пациентов.

Для справки

Мейкеры – творческие люди, умеющие воплощать свои идеи в жизнь своими руками. Свое сообщество «Мейкеры против COVID-19» волонтеры позиционируют как некоммерческое и вне политики. Движение родилось за рубежом и сейчас объединяет тысячи добровольцев, которые круглосуточно печатают на собственных 3D-принтерах щитки для защиты лица, боксы, заколки для тканевых масок. Тысячи изделий уже безвозмездно переданы в больницы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 сентября 2020
Волонтеры разместили в автобусах антикоронавирусные таблички
Полторы тысячи табличек с короткими рекомендациями защиты от COVID-19 появились в красноярском городском транспорте. Организовали акцию ребята из проекта «Доброходы»,
20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности