Волонтеры отметили окончание Зимней универсиады-2019 вечеринкой «Всем спасибо!»

Волонтеры отметили окончание Зимней универсиады-2019 вечеринкой «Всем спасибо!»
Волонтеры отметили окончание Зимней универсиады-2019 вечеринкой «Всем спасибо!»
Фото предоставлено исполнительной дирекцией Зимней универсиады-2019

Заключительная встреча волонтеров Зимней универсиады-2019 прошла в красноярском выставочно-деловом центре «Сибирь».

Добровольцев универсиады поприветствовал президент Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин.

— Спасибо за праздник, который вы подарили Красноярску, всей нашей великой стране и всему миру! Вы сумели показать прекрасное лицо Зимней универсиады-2019, лицо будущего нашей страны. Не только во время Студенческих игр, но и в течение нескольких лет до этого вы питали своим теплом и энергией наш проект. От всех моих коллег из Международной федерации университетского спорта низкий вам поклон и слова благодарности! – сказал Олег Матыцин.

Губернатор Красноярского края Александр Усс отметил значимость вклада волонтеров в будущее всего региона.

— По отзывам экспертов, красноярская Зимняя универсиада-2019 стала одной из лучших в истории Студенческих игр — и по гостеприимству, и по количеству медалей, и по настроению, — отметил глава региона. — Организаторы Зимней универсиады-2019 изначально поставили цель сделать ее самой дружелюбной – и этой цели мы достигли благодаря вам. У нас останутся замечательные объекты, останется много друзей по всему миру, останутся прекрасные хрустальные медали. Но главное наследие Студенческих игр заключается в том, что мы получили настоящую семью волонтеров.

В МВДЦ «Сибирь» для волонтеров были организованы фотозоны, игровые локации, аллея мастер-классов и другие развлекательные площадки. Программа праздника насыщенная: награждение лучших волонтеров Зимней универсиады-2019, розыгрыши призов, шоу барабанщиков, выступления вокальных и хореографических коллективов.

Хедлайнерами концертной программы стали популярный российский рэп-исполнитель Feduk и посол Зимней универсиады-2019 DJ Леонид Руденко.

Сами волонтеры Зимней универсиады-2019 признавались, что получили не только незабываемые эмоции, но и бесценный опыт работы на мероприятии мирового уровня, это поможет им двигаться вперед в дальнейшей волонтерской деятельности, учебе и карьере.

— Я счастлива, что удалось стать частью этого события! — не скрывает эмоций волонтер Зимней универсиады-2019 Екатерина Зыбина. — У меня появилось очень много новых друзей, уверена, мы будем общаться и дальше. Было немало моментов, которые запомнились навсегда. Например, когда мы на соревнованиях по фигурному катанию в «Платинум Арене Красноярск» должны были встретить, проводить на трибуны и рассадить 5 000 зрителей. Это было очень тяжело, но при этом чувствовался драйв. Когда эту задачу удалось выполнить, настоящее счастье почувствовали от того, что мы с этим справились, мы молодцы.

Напомним, что в проведении Студенческих игр было задействовано 5 000 волонтеров, в том числе 3 900 жителей Красноярского края. Стать добровольным помощником Зимней универсиады-2019 мог каждый. В числе волонтеров были люди с ограниченными возможностями здоровья, которые помогали зрителям сориентироваться на объектах и работали на информационных стойках. Также среди добровольцев было немало серебряных волонтеров – людей от 60 лет и старше.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника
12 марта 2019
На закрытии Зимней универсиады – 2019 волонтерам посвятили специальный номер
Только что в «Платинум Арене Красноярск» президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин объявил о закрытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. По
4 марта 2019
Сотрудники крупных компаний влились в ряды волонтеров Зимней универсиады – 2019
Молодые специалисты Сибирской угольной энергетической компании решили не оставаться в стороне от события мирового значения и стали волонтерами универсиады-2019. Иван