Волонтеры «Транснефти» приобрели для детских учреждений бассейны и развивающие игры

Волонтеры «Транснефти» приобрели для детских учреждений бассейны и развивающие игры
Волонтеры «Транснефти» приобрели для детских учреждений бассейны и развивающие игры

Добровольцы АО «Транснефть — Западная Сибирь» в преддверии Международного дня защиты детей провели акции помощи детским медицинским и социальным учреждениям.

Волонтеры собрали деньги, на которые были закуплены наборы для творчества, настольные игры, спортивный инвентарь, сладкие наборы для воспитанников социально-реабилитационных центров Мариинска, «Гармония» (Омск), «Согласие» (г. Ишим Тюменской области) и «Березовский» (поселок Вознесенка Красноярского края). Также помощь была оказана адаптивной школе-интернату № 16 в Омске.

По просьбе руководителей социальных учреждений добровольцы приобрели необходимые средства индивидуальной защиты — перчатки, маски, средства для дезинфекции. Материалы для проведения развивающих интеллектуальных и спортивных занятий в период самоизоляции получили более 150 детей разных возрастов — от года до 16 лет.

Традиционно к Международному дню защиты детей сотрудники АО «Транснефть — Западная Сибирь» приобрели сладкие наборы, конструкторы и развивающие игры для детей, получающих лечение в онкогематологическом отделении Новосибирской клинической центральной районной больницы.

Передача помощи была организована в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Кроме того, профсоюз АО «Транснефть — Западная Сибирь» оказал помощь омскому детскому дому № 4 и Петропавловскому детскому дому Муромцевского района Омской области. В детские дома были переданы спортивный инвентарь для игр, летние бассейны, костюмы для кружка народного творчества и музыкальные инструменты.

Для справки

Около тысячи сотрудников АО «Транснефть — Западная Сибирь» являются активными участниками долгосрочных добровольческих программ и мероприятий в рамках волонтерского движения. В настоящее время в филиалах предприятия реализуется волонтерский проект «Мы вместе» для помощи детям и людям пожилого возраста в условиях пандемии. В год 75-летия Великой Победы добровольцы благоустраивают мемориалы и памятники героям Великой Отечественной войны, высаживают деревья в рамках всероссийского семейного проекта «Сад памяти». В течение лета работники предприятия будут помогать омскому детскому хоспису, участвуя в спортивном благотворительном проекте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.