О том, что двое ее знакомых заблудились во время грибного промысла, ужурским полицейским сообщила местная жительница уже вечером. Она рассказала, что собирать лисички 81-летний мужчина и 64-летняя женщина отправились в лесной массив «Солгонский кряж» еще днем, но с наступлением сумерек так и не вернулись.
Правоохранители без промедления сформировали и отправили на указанное место поисковую группу. В состав отряда были включены сотрудники уголовного розыска, волонтеры и инспектор охотнадзора.
Довольно быстро поисковая группа нашла машину грибников, а сами они были обнаружены лишь в час ночи на проселочной дороге в нескольких километрах от места стоянки машины.
Заблудившиеся рассказали, что начали плутать и поняли, что до темноты найти свою машину не смогут. Поэтому, когда вышли на проселочную дорогу, развели на ней костер, чтобы их быстрее нашли.



