Вооруженная банда похитила жителя Красноярска ради квартиры

Вооруженная банда похитила жителя Красноярска ради квартиры
Вооруженная банда похитила жителя Красноярска ради квартиры

Следственный комитет возбудил уголовное дело против четверых жителей Красноярска, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве.

Как полагают сыщики, трое мужчин и женщина организовали преступную группу. Их целью был поиск злоупотребляющих алкоголем пожилых людей и завладение их недвижимостью. В частности, 20 сентября банда, применив насилие, похитила безработного 59-летнего красноярца и на автомобиле вывезла его к гаражу на улице Джамбульской. Жертву удерживали в гараже, угрожая автоматом Калашникова и требуя приватизации и продажи квартиры похищенного. 26 сентября ему удалось сбежать, воспользовавшись тем, что охранявший его преступник заснул. Беглец сразу обратился в полицию.

При обысках в гараже и в квартире главарей преступной группы изъяты 200 тысяч рублей, многочисленные договоры купли-продажи квартир и свидетельства регистрации права собственности, расписки, копии и оригиналы чужих паспортов, муляжи гранат РГД-5, пистолет, не боевой автомат Калашникова.

Трое членов группы взяты под стражу.

Правоохранители выяснили, что от действий банды пострадали еще двое красноярцев – их квартиры были приватизированы и проданы, а деньги похищены.

Следствие просит всех пострадавших от действий преступной группы обращаться по телефонам: 8( 391) 227-19-95, 227-19-95 или 02.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и
24 апреля 2024
Мошенники пытаются обманывать жителей Красноярского края с помощью зеркальных аккаунтов
Интернет-мошенники пытаются обмануть жителей региона, используя так называемые «зеркальные аккаунты». Об этом сообщили в краевой полиции. Так, в мессенджере либо