Вопрос расширения географии «Енисейской Сибири» проходит согласование в Москве

Вопрос расширения географии «Енисейской Сибири» проходит согласование в Москве
Вопрос расширения географии «Енисейской Сибири» проходит согласование в Москве

Правительство РФ рассмотрит вопрос включения Иркутской области в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь», сообщил на Красноярском экономическом форуме руководитель проекта Сергей Ладыженко.

— Все необходимые документы подготовлены и находятся в федеральных ведомствах. Мы ожидаем решения по внесению изменений в распоряжение правительства РФ. Когда это случится, начнем активно взаимодействовать с соседями, — сообщил Сергей Ладыженко.

Ожидается, что включение Иркутской области в КИП «Енисейская Сибирь» увеличит число проектов с 32 до 57, а их инвестиционный потенциал — с 2 до более чем 3,5 трлн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.
18 января 2024
В Енисейской Сибири добыли 67 миллионов тонн угля
В Красноярском крае находится самый большой угольный разрез России. Это Бородинский разрез, он расположен неподалеку от города Бородино. В длину