Вопросы об актуальной социально-экономической ситуации можно задать по номеру 122

Вопросы об актуальной социально-экономической ситуации можно задать по номеру 122
Вопросы об актуальной социально-экономической ситуации можно задать по номеру 122

Единый контакт-центр по номеру 122 теперь принимает звонки с вопросами об актуальной социально-экономической ситуации. Для того чтобы задать такой вопрос, нужно нажать кнопку «1» в интерактивном меню. Например, жители Красноярского края могут проконсультироваться по вопросам занятости или рассказать о нарушении трудового законодательства.

Как и прежде, по номеру 122 проконсультируют по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, социального обслуживания и мерах соцподдержки, вопросам Пенсионного фонда.

По номеру 122 можно также записаться на вакцинацию или узнать результаты теста на коронавирус. Этим и другим вопросам здравоохранения посвящена кнопка «3» интерактивного меню.

Нажав на кнопку «7», можно задать вопросы по оказанию помощи прибывшим в Красноярский край с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Здесь ответят на вопросы по трудоустройству, оказанию социальной и медицинской помощи.

Номер 122 заработал в Красноярском крае в 2020 году. Принято уже более 1 млн 146 тысяч звонков. Преимущественно обращаются с вопросами, относящимися к сфере здравоохранения. Рекордное количество звонков в сутки было зафиксировано в феврале этого года – почти 20 тысяч обращений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
21 марта в Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
В четверг, 21 марта, в краевом центре пройдет очередная горячая линия по поддержке семей участников специальной военной операции. Звонки операторы
7 февраля 2024
8 февраля в Красноярске проведут очередную горячую линию по поддержке семей участников СВО
В четверг, 8 февраля, в Красноярске проведут очередную горячую линию по поддержке семей участников СВО. Звонки будут принимать с 14
4 декабря 2023
В Красноярском крае открылась горячая линия по новогодним подаркам
Сегодня, 4 декабря, начала свою работу горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также по выбору новогодних