Вор в Железногорске сломал в квартире унитаз, украл духи, деньги и платежки

Вор в Железногорске сломал в квартире унитаз, украл духи, деньги и платежки
Вор в Железногорске сломал в квартире унитаз, украл духи, деньги и платежки

Вычислить преступника помогли отпечатки пальцев. Подозреваемого в преступлении задержали в течение суток – 22-летний ранее не судимый местный житель.

Мужчина рассказал полицейским, что с потерпевшим знаком и около года назад был у него в гостях. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решил повторить визит. Обнаружив, что в квартире никого нет, он сломал шкаф, забрал мужской парфюм ценой две тысячи рублей, конверт с пятью тысячами рублей и квитанциями за коммунальные услуги. Свою вину подозреваемый признал.

Полиция возбудила уголовное дело о краже. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание за подобное преступление предполагает лишение свободы на пять лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2023
У жительницы Красноярска в аэропорту украли смартфон стоимостью 100 тысяч рублей
Транспортные полицейские Красноярского края по горячим следам раскрыли кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей. Преступление было совершено одним из пассажиров
15 июля 2023
Житель Канска обокрал сестру прямо во время семейного ужина
37-летний житель Канска пришел в гости к своей сестре на семейное застолье. Между тостами хозяева случайно проговорились, где хранят сбережения.
29 мая 2023
Полиция Красноярского края выясняет число пострадавших от серийного грабителя
Несколько ограблений и разбойных нападений в Ачинске 32-летний местный вор-рецидивист совершил всего за несколько часов. По его словам, начал он