Воспитанница краевой Академии борьбы Дарья Хвостова заняла второе место на турнире имени Ивана Ярыгина

Фото Александра Черных

Стали известны победители и призеры турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин» в трех женских (53, 57, 62 кг) и трех мужских (65, 79, 125 кг) категориях. Одну медаль завоевала спортсменка краевой Академии борьбы Дарья Хвостова.

Публикуем полный список победителей и призеров по итогам состязаний 29 мая.

Женщины:

53 кг. 1. Александра Скиренко. 2. Дарья Хвостова (обе – Россия). 3. Хулан Батхыяг (Монголия).

57 кг. 1. Жаргалма Цыремпилова. 2. Хадижат Муртузалиева. 3. Кристина Кондратьева (все – Россия).

62 кг. Анастасия Парохина. 2. Ульяна Тукуренова. 3. Алина Казымова (все – Россия).

Мужчины:

65 кг. 1. Алик Хадарцев. 2. Даша Шарастепанов. 3. Чаян Монгуш и Рамазан Ферзалиев (все – Россия).

79 кг. 1. Ахмед Усманов. 2. Аманула Гаджимагомедов (оба – Россия). 3. Арсалан Будажапов (Киргизия) и Юсуп Айдаев (Россия).

125 кг. 1. Зелимхан Хизриев. 2. Хамзат Хизриев. 3. Остап Пасенок и Виталий Голоев (все – Россия).

Дарью Хвостову впечатлила поддержка родных трибун. При этом итоговый результат её очень расстроил.

— Весь Красноярск болеет, очень крутая поддержка дома. Здесь всегда проще бороться, чем в других городах. Но чего-то не хватило другого… Чего конкретно, пока не знаю, – призналась Дарья.

Победитель в супертяжелой категории Зелимхан Хизриев объяснил, почему вышел на финал с младшим братом Хамзатом. Ранее были опасения, что поединок не состоится. «Отец сказал – надо выйти и побороться. Всё равно лишним не будет, во вред не пойдёт. Тем более на таком турнире в финале», – рассказал Хизриев-старший.

Сегодня заключительный день Ярыгинского турнира. Спортсмены разыграют медали в весовых категориях 68, 72, 76 кг (женщины) и 74, 86, 92 и 97 кг (мужчины).

20 января 2022
11 спортсменов Красноярского края войдут в состав сборной России на турнире имени Ярыгина
Стал известен предварительный список спортсменов Красноярского края, вошедших в состав мужской сборной команды России на XXXIII Международный турнир по вольной
14 января 2022
Спортсмены со всего мира начали съезжаться в Красноярск для участия в турнире имени Ивана Ярыгина
В Красноярск на Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» начинают съезжаться спортсмены со всего мира. Ожидается, что
27 января 2019
Павел Колобков и Александр Усс посетили финальные поединки ярыгинского турнира
Министр спорта России Павел Колобков и губернатор Красноярского края Александр Усс вручили награды победительнице и призерам в весовой категории до