Воспитанник Лесосибирского детского дома продал свою картину за полмиллиона рублей

Воспитанник Лесосибирского детского дома продал свою картину за полмиллиона рублей
Воспитанник Лесосибирского детского дома продал свою картину за полмиллиона рублей

Художник-самоучка Виктор Каплун, который воспитывался в Лесосибирском детском доме, продал одну из своих работ за 500 000 рублей.

Виктор уверен, что в будущем его картины могут продаваться еще дороже. Он планирует проводить перфомансы на тему социальных проблем Красноярского края и России в целом.

Виктору не удалось получить профессионального художественного образования. В детском доме он всерьез увлекался рисованием и спортом. После того как тренер увидел его картины, он посоветовал Виктору добиваться успехов именно в качестве художника.

До первого признания Каплун успел поработать и менеджером по подключениям в телекоммуникационной компании, и мойщиком посуды в баре – в целом он сменил около десятка разных подработок.

— Мне пришлось много работать, просто чтобы купить все, что необходимо для рисования. У меня не было преподавателей, но в моем распоряжении был целый мир великих художников, с которых можно было брать пример, — рассказывает Виктор Каплун.

Сегодня талант молодого художника признан десятками покупателей.

Проданная за полмиллиона рублей картина написана на сюжет притчи о блудном сыне.  Покупателем стал 35-летний предприниматель из Красноярска. Полотно будет храниться у него дома, в личной коллекции.

Фотографии предоставлены PR-агентством «Фабрика Новостей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 октября 2023
Красноярские театры заявлены в 8 номинациях Российской национальной театральной премии «Золотая Маска — 2024»
Экспертные советы Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» сезона 2022–2023 гг определили номинантов и сформировали лонг-лист премии. Среди номинантов – 56
20 сентября 2023
Выставка «портретов» цветов подготовлена в Красноярске
Сегодня, 20 сентября, во Дворце труда и согласия откроется персональная выставка красноярской художницы Аллы Орловой. В экспозиции представлены работы, которые хранятся
14 июня 2023
Раритетный смычок вручат победителю международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова
Педагог, оркестрант, коллекционер и владелец компании по настройке и продаже музыкальных инструментов из Германии Александр Бетц подарит победителю раритетный смычок