Воздержаться от речных сплавов и походов в горы рекомендовали жителям Красноярского края

Воздержаться от речных сплавов и походов в горы рекомендовали жителям Красноярского края
Воздержаться от речных сплавов и походов в горы рекомендовали жителям Красноярского края
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по предупреждению распространения на территории региона коронавирусной инфекции рекомендует любителям туризма воздержаться от групповых выходов на природу. Это обусловлено режимом самоизоляции, введенным в связи с эпидемией COVID-19 и действующим до особого распоряжения о снятии ограничительных мер, сообщает сегодня, 22 мая, пресс-служба правительства края.

Контролировать исполнение предписания поручено агентству по туризму Красноярского края и органам местного самоуправления совместно с территориальным управлениями Роспотребназдора и ГУВД.

– Мы обращаемся к жителям Красноярского края с просьбой продолжить режим самоизоляции и проводить выходные дни в кругу семьи, в своих квартирах и на дачных участках. Несмотря на беспрецедентно теплую и раннюю весну, мы просим во избежание распространения инфекции не собираться в большие компании и не выезжать на отдых к водным и природным объектам, – отметила заместитель руководителя агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.

Агентство туризма работает в тесном контакте с органами местного самоуправления и полицией на местах. В первую очередь стоит задача проинформировать всех любителей активного отдыха о необходимости подождать отмены ограничительных мер. В то же время в перспективе предполагается организация совместных рейдов с участием представителей местных администраций и сотрудников полиции для проверки соблюдения предписаний краевого оперативного штаба. Особое внимание контролеры уделят известным площадкам, с которых обычно начинаются сплавы и походы.

По словам Ольги Василенко, в связи с приостановкой международного пассажирского сообщения в этом году ожидается большой спрос на внутренний туризм. Туристическая отрасль края в ожидании стабилизации ситуации готовится к летнему сезону – идет активная подготовка баз отдыха, кемпингов, домов отдыха, а также природных объектов, популярных у жителей и гостей региона.

Кроме того, в этом году среди муниципальных образований края распределена сумма в 60 млн рублей из регионального бюджета на улучшение в территориях туристской инфраструктуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет