Возле красноярских водоемов установили 86 знаков безопасности

Горожан предупреждают: в этих местах купаться запрещено

Возле красноярских водоемов установили 86 знаков безопасности
Возле красноярских водоемов установили 86 знаков безопасности
Фото Олега Кузьмина / НКК

Ежегодно после установления теплой погоды серьезно возрастает риск несчастных случаев на реках и водоемах краевого центра. На опасных участках специалисты устанавливают знаки безопасности «Купаться запрещено!».

Полиция и инспекторы МЧС проводят профилактические рейды. Они продлятся весь летний сезон. Особое внимание контролирующие структуры уделят Абаканской протоке, острову Татышев, также на контроле озеро-парк «Октябрьский».

В главном управлении по ГО, ЧС и ПБ предупредили красноярцев: купание в необорудованных местах может привести к трагическим последствиям. Кроме того, за это предусмотрен штраф от пятисот до тысячи рублей.

С точным перечнем мест, где установлены знаки «Купаться запрещено!», можно ознакомиться на сайте администрации Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2024
Спасатели будут патрулировать красноярские водоемы дважды в день
Пренебрегая правилами безопасности и не обращая внимания на потепление, красноярские рыбаки выходят на лед. Не всегда эти выходы заканчиваются благополучно.
2 сентября 2023
В Красноярском крае закрылся последний официальный пляж
В первый день осени, 1 сентября, на территории региона закрылся последний еще работавший официальный пляж. Находился он в Емельяновском районе.
6 августа 2023
Еще три человека утонули в субботу на водоемах Красноярского края
Три человека утонули в субботу 5 августа в Красноярском крае. Все трое – мужчины. Один погиб на озере в деревне