Впервые красноярский водитель арестован за бегство от сотрудников ДПС

Впервые красноярский водитель арестован за бегство от сотрудников ДПС
Впервые красноярский водитель арестован за бегство от сотрудников ДПС

Красноярский суд впервые принял решение об административном аресте на 5 суток водителя, который проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться.
Накануне ночью на ул. Песочная в Ленинском районе экипаж ДПС попытался остановить отечественный автомобиль, водитель которого в ответ на требование попытался скрыться. Стражи порядка преследовали нарушителя, неоднократно повторяя требование остановиться. Задержать 22-летнего автомобилиста-нарушителя удалось на ул. Затонская. При проверке выяснилось, что на автомобиле установлены номера, принадлежащие другому транспортному средству.
Водителя признали виновным в неповиновении требованию полицейского и назначили 5 суток административного ареста. А вот за управление автомобилем с подложными госномерами нарушителю грозит лишение прав на срок до 1 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2018
Депутат горсовета пошел под суд за травмы подростка
Депутат городского совета Лесосибирска предстанет перед судом. Парламентария обвиняют в нанесении травм подростку в результате дорожно-транспортного происшествия. По версии следствия,
14 марта 2018
За инцидент в аэропорту Красноярск заплатит жительница Хакасии
Жительницу Хакасии приговорили к штрафу за оскорбление сотрудника полиции в аэропорту Красноярска, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.
24 января 2018
Военнослужащего Воздушно-космических сил России оштрафовали за нетрезвое вождение
Военнослужащий одной из воинских частей ВКС России, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками полиции, — рассказали в Красноярском