Впервые купальный сезон медведей под Красноярском продлили почти до зимы

Впервые купальный сезон медведей под Красноярском продлили почти до зимы
Впервые купальный сезон медведей под Красноярском продлили почти до зимы

Об этом сообщили на официальной странице парка флопы и фауны «Роев ручей» в социальной сети «ВКонтакте». Впервые в истории зоопарка купальный сезон медведей продлился почти до зимы – до ноября.

Бассейны по-прежнему наполнены водой, косолапые продолжают плескаться, а специалисты следят за природными условиями. Как только ночью установится стабильная минусовая температура, воду сольют, а животных приготовят к снежным ваннам.

Фото: Олег Чипура


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 сентября 2020
Зверей парка «Роев ручей» перевели в зимние квартиры
Как говорят в красноярском парке флоры и фауны, это главная примета окончания лета: если животные и экзотические птицы переведены в
19 марта 2026
Через аэропорт Красноярска 7 питомцев улетели в заграничное путешествие
За март специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление семи домашних питомцев. Таможенный контроль в феврале
17 марта 2026
В красноярском парке «Роевом ручье» умерла пума Арнальдо
В пресс-службе красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» уточнили, что в зоопарке не стало любимой красноярцами пумы Арнальдо. В
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности