В Красноярске заключен первый в регионе договор на участие в долевом строительстве в сотрудничестве с Фондом защиты дольщиков.
Фонд был создан в форме публично-правовой компании 20 октября текущего года. Согласно законодательству, застройщики отчисляют в фонд взносы в размере 1,2 % от стоимости каждого заключенного с дольщиком договора. Первый договор, взнос по которому перечислен в фонд, заключен в отношении дома в мкрн Николаевка.
Для регистрации договоров участия в долевом строительстве региональное управление Росреестра запрашивает у фонда информацию о получении от застройщика взносов.
Впервые в регионе зарегистрировали договор долевого строительства в сотрудничестве с Фондом защиты дольщиков
Впервые в регионе зарегистрировали договор долевого строительства в сотрудничестве с Фондом защиты дольщиков



