Впервые в этом году в Красноярске выявили партию зараженных абрикосов

Фрукты заражены восточной плодожоркой

Впервые в этом году в Красноярске выявили партию зараженных абрикосов
Впервые в этом году в Красноярске выявили партию зараженных абрикосов
Фото управления Россельхознадзора по Красноярскому краю

В краевом центре впервые в текущем году выявили партию абрикосов, зараженных карантинным вредителем — восточной плодожоркой. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Полуторатонную партию свежих фруктов привезли в Красноярск из Узбекистана.

По решению собственника вся партия зараженных абрикосов направлена на карантинное фитосанитарное обеззараживание.

Читайте также:

Россельхознадзор проверил тепличные красноярские тюльпаны на наличие вредителей

В краевом Россельхознадзоре напомнили о правилах посадки импортных семян


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Более 230 тысяч тонн зерна проверили в Красноярском крае с начала года
С начала 2026 года управление Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировало более 230 тысяч тонн зерна. Из общего объема свыше 45
6 февраля 2026
Из Красноярского края отгрузили больше 220 тысяч кубометров лесопродукции
В январе текущего года специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали отгрузку более 220 тысяч кубометров лесопродукции — деловой древесины и пиломатериалов.
5 февраля 2026
Более 500 кг мяты привезли в Красноярск из Армении
В прошлом месяце специалисты регионального управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярск проконтролировали ввоз в регион свежей мяты. Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности