Врачи Красноярского края пожаловались на задержку выплат за работу с инфицированными COVID-19

Врачи Красноярского края пожаловались на задержку выплат за работу с инфицированными COVID-19
Врачи Красноярского края пожаловались на задержку выплат за работу с инфицированными COVID-19
Фото: facebook.com

На вопрос о том, почему задерживаются стимулирующие выплаты врачам, работающим с больными коронавирусной инфекцией, ответил руководитель Красноярской краевой больницы Егор Корчагин.

Очередной пост на своей странице в Facebook главный врач краевой больницы посвятил задержкам выплат, после того как сотрудники клиники пожаловались на задержку журналистам.

Егор Корчагин напомнил, что источник выплат – Резервный фонд Правительства РФ, распоряжением которого выделяются соответствующие финансы. После этого деньги поступают на территорию региона и распределяются через систему казначейства. Это занимает определенное время. Распоряжения Правительства России подписаны 3 октября. Деньги в край поступили, и в ближайшее время они будут перечислены в учреждения, а затем – на счета работников, написал руководитель краевой больницы.

Он предположил, что до пятницы, 16 октября, все получат заслуженные выплаты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.