Врачи мобильной поликлиники обнаружили пациентов с онкозаболеваниями и рассеянным склерозом

Врачи мобильной поликлиники обнаружили пациентов с онкозаболеваниями и рассеянным склерозом
Врачи мобильной поликлиники обнаружили пациентов с онкозаболеваниями и рассеянным склерозом

В сентябре передвижной консультативно-диагностический центр «Мобильная поликлиника» работал в Ужурском, Шушенском, Идринском и Ермаковском районах края. В результате врачи провели почти 900 консультаций.

Жители поселков, расположенных в сотнях километров от крупных больниц края, смогли попасть к узким специалистам. Так, на госпитализацию направили 30 пациентов с тяжелым течением сахарного диабета и патологиями щитовидной железы, 60 пациентам рекомендованы консультации онколога и фтизиатра, 20 пациентам – консультации сосудистого хирурга.

Невролог направил в кабинет экстрапирамидных нарушений, в  нейрохирургическое и неврологическое отделение 30 пациентов для лечения рассеянного склероза и других заболеваний.

Из 290 человек, осмотренных кардиологами, 50 получили направление в краевую больницу и межрайонные центры для проведения высокотехнологичных методов диагностики и лечения.

В октябре специалисты мобильной поликлиники будут вести прием:

  • в Рыбинском районе с 11 по 15 октября;
  • в г. Бородино с 18 по 20 октября;
  • в Ирбейском районе с 25 по 29 октября.

Состав медицинской команды и план работы мобильной поликлиники создаются  на основе заявок районных больниц. В октябре в выездную бригаду входят невролог, кардиолог, эндокринолог, гериатр, специалисты УЗИ и функциональной диагностики.  В Бородино в команду врачей дополнительно включен офтальмолог.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2022
Мобильная поликлиника отправилась на восток Красноярского края
В апреле мобильная поликлиника будет работать в восточной группе районов Красноярского края. С 11 по 13 апреля включительно медики будут принимать
7 сентября 2021
В Идринский и Шушенский районы отправится «Мобильная поликлиника»
Консультативно-диагностический комплекс краевой больницы смогут посетить жители юга края в ближайшее время. С 13 по 17 сентября «Мобильная поликлиника» сделает
23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана